Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2016 года По постановлению Минераловодского межрайонного прокурора организация и ее руководитель заплатят штраф за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в частном охранном предприятии «Русь».

В ходе проверки установлено, что руководителем частного охранного предприятии «Русь» не исполнены требования ч. 4 ст. 12 Федерального закона

«О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень

которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Вместе с тем руководитель частного охранного предприятия «Русь» не направил уведомление в Отдел МВД России по Минераловодскому району о приеме на работу бывшего федерального государственного служащего.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой района в отношении указанного должностного лица и юридического лица частного охранного предприятия «Русь» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

По результатам рассмотрения постановления межрайонного прокурора должностное лицо и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей и 100 тыс. рублей, соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости