Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Прокуратура Красночикойского района с заявлениями о лишении 14 наркоманов права управления транспортными средствами

Прокуратура Красночикойского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила факты управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

Установлено, что 14 граждан в районе, имеющие право управления транспортными средствами, состоят на учете у врача-нарколога с диагнозами, связанными с употреблением наркотических средств, то есть имеют медицинские показатели наркомании. Всоответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» при наличии названных показателей гражданам запрещается управлять транспортными средствами, поскольку они представляют угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района направил в суд 14 исковых заявлений о прекращении действий права граждан, состоящих на учете у врача-нарколога, на управление транспортными средствами и изъятии у них водительских удостоверений.

На настоящий момент 12 исковых заявлений судом рассмотрены и удовлетворены. Еще 2 исковых заявления находятся на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Красночикойского района Юрий Налабордин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости