Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Прокуратура Чернышевского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратура Чернышевского района провела в июне 2016 года проверку исполнения бюджетного законодательства в администрации муниципального района «Чернышевский район» и выявила грубые нарушения.

Установлено, что в нарушение бюджетного законодательства отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал 2016 года, утвержденный постановлением главы администрации района, не был направлен в контрольно-счетную палату района, как орган внешнего муниципального финансового контроля. Это оказало препятствие к своевременному выявлению и устранению нарушений при исполнении бюджета.

По данному факту прокурор района внес в адрес руководителя администрации муниципального района «Чернышевский район» представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура района проверила Положение «О бюджетном процессе в муниципальном районе «Чернышевский район», утверждённого решением Совета муниципального района «Чернышевский район» от 26.02.2013 года № 1. В нем выявлены многочисленные нормы, противоречащие федеральному бюджетному законодательству.

Так, в Положении не были учтены изменения в Бюджетном кодексе РФ от 2013 года, которыми установлены правовые основания для формирования муниципальных программ и исключено понятие «долгосрочная целевая программа».Так же установлено, что глава 42 Положения не предусматривает представление одновременно с проектом решения о бюджете реестров источников доходов бюджета, что является коррупциогенным фактором.

В этой связи, прокурор района внес протест на незаконный правовой акт, который находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Чернышевского района Иван Седько)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости