Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2016 года За превышение должностных полномочий осужден бывший начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Белевский» Тульской области

Белевский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела уголовного розыска МО МВД России «Белевский» - 31 летнему Сергею Толкачеву.

Суд признал С.Толкачева виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере) и двух преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Суд установил, что, занимая указанную должность, в период с 15.01. по 01.02.2015 Сергей Толкачев обнаружил на остановке общественного транспорта около д.Кураково Белёвского района марихуану в банке, бумажном свертке и полимерном пакете общей массой не менее 56,1 грамм. Имея умысел на незаконное приобретение данного вещества, он присвоил его себе и в последующем часть хранил у себя на рабочем месте, а часть передал З.

Впоследствии Сергей Толкачев решил повысить показатели служебной деятельности, для чего инсценировал два преступления.

02.02.2015 года Сергей Толкачев передал ранее судимому Д. часть марихуаны, условившись с ним о том, что Д. будет доставлен в отдел полиции и у него будет обнаружено наркотическое средство, после чего по данному факту будет возбуждено уголовное дело. В результате совершенных действий в отношении ранее судимого Д. было возбуждено уголовное дело за хранение наркотического вещества.

Затем, 04.03.2015 года Сергей Толкачев , условившись с Д., что он признается в совершении еще одного преступления – хранении без цели сбыта наркотического вещества в арендуемой им квартире, спрятал в данной квартире наркотическое вещество массой 22.7 грамма, и ориентировал сотрудников полиции на выявление инсценированного преступления. В результате совершенных действий в отношении ранее судимого Д. было возбуждено еще одно уголовное дело за хранение наркотического вещества.

Соединенное в одно производство уголовное дело в отношении Д. было направлено в суд. По инициативе прокурора уголовное дело судом возвращено, впоследствии прекращено следственным органом. За Д. признано право на реабилитацию, Д. был реабилитирован.

По совокупности преступлений суд назначил С. Толкачеву наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости