Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2016 года Суздальская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала районную больницу устранить нарушения пожарной безопасности

Суздальской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Проверка показала, что в ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница» они не соблюдаются.

Установлено, что в здании больницы не обеспечен нормативный расход воды внутреннего противопожарного водопровода для тушения пожаров, в подвальном помещении не заделаны негорючими материалами зазоры в местах пересечения противопожарных преград различными инженерными коммуникациями, не проведены проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации помещения административного корпуса.

Прокуратурой в суд направлен иск об обязании учреждения здравоохранения привести здание больницы в соответствие с требованиями пожарной безопасности, а департамента здравоохранения администрации области- осуществить финансирование данных мероприятий.

Часть выявленных надзорным органом нарушений устранена больницей в процессе рассмотрения дела в суде за исключением оборудования помещений административного корпуса автоматической установкой пожарной сигнализации.

Указанное требование судом признано обоснованным и подлежащим удовлетворению, о чем вынесено соответствующее решение.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости