Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения законодательства об административных правонарушениях органами ГИБДД МВД по КБР при рассмотрении материалов по фактам дорожно-транспортных происшествий.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение по всем показателям аварийности, в том числе по количеству дорожно-транспортных происшествий - на 22,4% (в аналогичном периоде прошлого года - 170) по числу погибших на 43,9% (41) и количеству раненых - на 18,9% (201).

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий снижена на 4,6% и составила 12,4 (2015 г.- 16,9) (РФ – 7,9; СКФО – 12,2).

Несмотря на принимаемые меры по снижению аварийности на дорогах республики, серьёзную озабоченность вызывает практика рассмотрения органами ГИБДД МВД по КБР материалов по фактам дорожно-транспортных происшествий.

В ходе настоящей проверки прокурорами городов и районов республики выявлены нарушения прав граждан на полное и объективное рассмотрение всех обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, в результате которых физическим и юридическим лицам причинён физический, имущественный и моральный вред.

Всего по результатам настоящей проверки выявлено 78 нарушений законов, принесено 33 протеста на решения должностных лиц ГИБДД МВД по КБР в области дорожного движения, внесено 3 представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости