Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июня 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения трудовых прав осуждённых

Прокуратурой КБР в мае текущего года провела проверку соблюдения трудового законодательства при привлечении осуждённых к труду в учреждениях УФСИН России по КБР, а также порядка возмещения ими вреда, причинённого преступлением.

В ходе проверки в федеральных казённых учреждениях ИК-1, ИК-3, ИК-4, КП-5, СИЗО-1 УФСИН России по КБР выявлены нарушения трудового законодательства в отношении осуждённых, привлечённых к труду.

В ИК-3 УФСИН России по КБР выявлены также факты нетрудоустройства без уважительных причин осуждённых, имеющих иски о возмещении вреда, причинённого преступлением.

Между тем, в соответствии с ч. 1 ст. 103 Уголовно-исправительного кодекса РФ каждый осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осуждённых к труду с учётом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест.

По результатам проверки прокуратура республики в адрес руководителей федеральных казённых учреждений ИК-1, ИК-3, ИК-4, КП-5 и СИЗО-1 УФСИН России по КБР внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Кроме того, принесено 2 протеса на незаконные правовые акты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости