Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года В г.Барнауле вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке монгольских дубов в дендрарии

Мировым судьей судебного участка № 7 Центрального района г.Барнаула вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 260 УК РФ. Данные действия квалифицируются уголовным законом как незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если это деяние совершено в значительном размере.

В суде установлено, что осужденный в июле 2015 г. с целью заготовки дубовых банных веников проник на территорию Барнаульского дендрария имени Лисаевнко М.А. (ФГБНУ «НИИСС») и спилил два дуба монгольских, каждый из которых относился к селекционным деревьям в возрасте 53 лет. Осужденный отделил от стволов деревьев ветки, связал из них веники, сложил их в заранее приготовленную сумку и скрылся с места преступления. Дубовые веники в дальнейшем он продал за 700 руб.

Указанными преступными действиями дендрарию был причинен ущерб в общей сумме более 37 тыс. руб.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ, жителю г.Барнаула назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, сумма причиненного ущерба взыскана с осужденного в пользу Барнаульского дендрария.

Помощник прокурора Центрального района города Барнаула Екатерина Родина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости