Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года Прокурором Центрального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о невыплате пособия по уходу за ребенком

Прокурором Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий пособий и иных выплат свыше двух месяцев, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем- физическим лицом).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, достоверно зная о наличии у сотрудницы, ушедшей в отпуск по уходу за вторым ребенком до полутора лет, права на получение пособия, в период с января по февраль 2016 г. не выплачивал ей денежные средства, хотя таковая возможность у него имелась.

Общая задолженность предпринимателя по выплате пособия по уходу за ребенком перед сотрудницей составила более 50 тыс. руб. Указанные денежные средства были использованы обвиняемым для обеспечения повседневной предпринимательской деятельности, а так же на личные нужды.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 7 Центрального района г.Барнаула. Максимальное наказание, которое может быть назначено судом за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Старший помощник прокурора Центрального района города Барнаула Ирина Шаламова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости