Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2016 года Прокурором города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Прокурором города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ибрагимова Н.О. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что Ибрагимов Н.О. 19.09.2015, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем под управлением «М». В результате ДТП водителю «М», а также двум его пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме этого 19.11.2015 Ибрагимов Н.О., будучи лишенным прав управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее Ибрагимов Н.О. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором Ленинского районного суда г. Ставрополя от 27.06.2016 Ибрагимов Н.О. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений и с присоединением неотбытой части наказания по приговору Промышленного районного суда г. Ставрополя от 12.08.2014 года в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный также лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда удовлетворены. В пользу «М» взыскано 300 тыс. рублей, в пользу двух пассажиров «М» взыскано по 250 тыс. рублей каждому.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости