Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2016 года По итогам проверки прокуратуры ЮВАО возбуждено уголовное дело о халатности при выдаче паспорта лицу, находившемуся в международном розыске за убийство двух лиц

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку соблюдения федерального законодательства при предоставлении государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, в отделении УФМС России по г. Москве по району Лефортово.

В ходе проверки установлено, что и.о. начальника отделения Сергей Рысев в нарушение установленного порядка не провел надлежащую проверку возможности нахождения в розыске лица, обратившегося за заменой паспорта. В результате 10 мая 2016 года паспорт гражданина РФ был выдан Фамилу Гурбанову, который 8 лет находился в федеральном и международном розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Таким образом, обвиняемый в совершении тяжких преступлений получил возможность и дальше скрываться от правоохранительных органов.

В настоящее время Гурбанов задержан при попытке получить новые водительские права.

Прокурор Юго-Восточного административного округа направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По материалам прокурорской проверки СУ по ЮВАО ГСУ СК России по г. Москве в отношении Сергея Рысева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости