Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июня 2016 года В Московской области прокуратура в судебном порядке добивается приостановления деятельности коммерческой организации на территории Волоколамского лесничества

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Барс».

В ходе проверки установлено, что организация осуществляет работы по строительству системы прудов на территории земельного участка площадью более 22 га, расположенном на территории Волоколамского лесничества.

При проведении работ ООО «Барс» использует более 70 единиц строительной и специальной техники (самосвалы, экскаваторы). В результате указанной деятельности производятся выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

Вместе с тем, вопреки требованиям природоохранного законодательства организация производила выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в отсутствие действующего разрешения.

По данному факту генеральному директору ООО «Барс» межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в конце прошлого года внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на принятые меры прокурорского реагирования, деятельность организации продолжилась с нарушением закона.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности ООО «Барс» до получения необходимой разрешительной документации.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Останкинский районный суд города Москвы удовлетворил исковые требования прокуратуры. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости