Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2016 года В Московской области перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в фальсификации материалов административного дела

Рузская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского Владимира Чернявского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, сотрудник взвода №3 роты полиции ОВО по Рузскому району Московской области Чернявский в марте текущего года сфальсифицировал протокол по административному делу о совершении местным жителем административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

В действительности, пытаясь улучшить показатели своей работы, сотрудник полиции воспользовался паспортными данными мужчины, который на тот момент находился в больнице, а его заболевание не позволяло передвигаться без помощи медицинских работников.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Рузский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости