Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июня 2016 года Цунтинская прокуратура потребовала прекратить полномочия депутатов районного собрания, не предоставивших сведения о доходах за 2015 год

Прокуратура Цунтинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона 7 депутатов районного собрания от различных партий и один депутат участкового собрания МО «Бежтинский участок» до настоящего времени такие сведения за 2015 год не представили.

В соответствии Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» депутат должен соблюдать ограничения, запреты и исполнять обязанности, которые установлены федеральными законами. При этом в случае несоблюдения соответствующих ограничений, запретов, неисполнения обязанностей полномочия депутата прекращаются досрочно.

В связи с этим, прокуратура в адрес председателей Собрания депутатов МР «Цунтинский район» и МО «Бежтинский участок» внесла два представления о прекращении полномочий соответствующих депутатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости