Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июня 2016 года По постановлению прокуратуры Курахского района заместитель главы районной администрации оштрафован за нарушение законодательства о системе в сфере закупок

Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в 2015 году в муниципальном образовании «Курахский район».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В частности, установлено, что в 2015 году, без проведения конкурса или аукциона, и.о. главы администрации района заключил с индивидуальным предпринимателем договор о поставке для муниципальных нужд товаров - видеокамер, видеорегистраторов, жестких дисков на общую сумму более 385 тыс. рублей.

Решение о способе размещения заказа на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд было принято с нарушением требований, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

В связи с этим, прокуратура в отношении и.о. главы администрации муниципального образования «Курахский район» (ныне заместитель главы администрации района) возбудила производство по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан нарушитель подвергнут штрафу в размере 30 тысяч руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости