Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Братья похитили из подъезда жилого дома велосипеды, прикрепленные к решетке тросовым замком.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя города Балаково Хохулина Евгения и его 23-летнего двоюродного брата Мошохина Максима в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

признанных судом виновными в совершении тайного хищения из подъезда дома № 127 по ул.Чапаева в г.Балаково Саратовской области двух велосипедов, на общую сумму 9047 рублей.

Судом установлено, что в период с 22.00 часов 19 марта 2016 года до 12.00 часов 20 марта 2016 года Хохулин Е. и Мошохин М. у дома № 127 по ул.Чапаева в г.Балаково договорились совершить из подъезда указанного дома кражу двух велосипедов, с целью их дальнейшей продажи и приобретения спиртного. Действуя группой лиц по предварительному сговору, братья зашли в подъезд, где стояли два велосипеда, прикрепленные к решетке тросовым замком. Подсудимые похитили велосипеды вместе с решеткой и вынесли их на улицу, где с помощью камня Хохулин Е. перебил на велосипедах тросовые замки, освободил велосипеды от решетки, после чего, с места совершения преступления скрылись. Один велосипед похитителям удалось продать, второй велосипед был изъят сотрудниками полиции у Хохулина Е.

Приговором суда Мошохину М. назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Хохулину Е. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы

На момент рассмотрения уголовного дела Хохулин Е. был осужден мировым судьей по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно Хохулину Е. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости