Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2016 года По апелляции прокурора Бахчисарайского района назначено реальное наказание нерадивому работодателю

Бахчисарайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора КП «УКХ п. Куйбышево» Игоря Повещенко. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 160 (растрата) УК РФ.

Преступления выявлены в ходе прокурорской проверки, которой установлено, что работодатель, не выплачивая работникам зарплату, получил из кассы 1,7 млн рублей на собственные нужды.

Судом первой инстанции виновному было назначено наказание по ст. ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, по ч. 4 ст. 160 УК РФ – в виде 4 лет лишения свободы, которое было применено условно.

Это решение прокурором – государственным обвинителем обжаловано в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.

По апелляции прокуратуры Верховный Суд Республики Крым изменил приговор районного суда в части наказания по ч. 4 ст. 160 УК РФ: Повещенко присуждено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости