Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2016 года Прокуратура заставляет чиновников думать о людях

Прокуратурой Теньгушевского района по обращению местной жительницы проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в деятельности МКП «Коммунальщик».

Установлено, что 10 марта текущего года заявительница обратилась с письменным заявлением к и.о. директора предприятия с просьбой устранить поломку водопровода на улице Муклецова, так как в ее доме исчезла вода.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение заявительницы не было рассмотрено до 6 мая 2016 г., меры, направленные на возобновление подачи питьевой воды в ее дом не приняты, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов не дан, чем грубо нарушены права заявительницы на своевременное и объективное рассмотрение обращения.

В этой связи по постановлению прокурора района и.о. директора МКП «Коммунальщик» Селькина Т.М. мировым судьей судебного участка Теньгушевского района привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан) в размере 5000 рублей.

Постановление судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости