Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июня 2016 года По требованию прокуратуры исправительные работы, назначенные осужденному, судом заменены на лишение свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, согласившись с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, изменила с ухудшением положения осужденного приговор Пролетарского районного суда г. Саранска от 04.04.2016 в отношении Андрея Тюрюшкина, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что ночью 30.09.2015 Тюрюшкин совместно с Алимовым, разбив стекло входной двери, проникли в магазин «Продукты», расположенный по адресу: г. Саранск, Лямбирское шоссе, д. 21, откуда похитили денежные средства, алкогольную и табачную продукцию на общую сумму свыше 7 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции о назначении Тюрюшкину наказания в виде исправительных работ, государственный обвинитель принес апелляционное представление, в котором указал на чрезмерную мягкость назначенного наказания. Тюрюшкин совершил преступление в период непогашенной судимости за преступление средней тяжести, в связи с чем в его действиях установлен рецидив преступлений. Поэтому при наличии данного отягчающего обстоятельства ему должно быть назначено наиболее строгое наказание, т.е. лишение свободы.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия от 15.06.2016 Тюрюшкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости