Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 июня 2016 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства и управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тальменского района, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства и управления автомобилем в состоянии опьянения.

По версии следствия, обвиняемый, работающий водителем такси, приехал в город Барнаул. Осуществляя свои обязанности по перевозке клиентов в течение дня, он приобрел наркотическое средство для личного употребления. Ближе к вечеру, получив очередной заказ, подъехал к одному из домов города, где в салон автомобиля села супружеская пара. Обвиняемый, несмотря на наличие пассажиров, покурил «спайс» и, находясь в состоянии опьянения, продолжил управление транспортным средством, однако, в этот момент ему стало плохо.

Пассажиры, испугавшись за свою жизнь и жизнь водителя, осознавая, что последний находится в состоянии наркотического опьянения, вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Приехавший на вызов сотрудники скорой подтвердили факт нахождения в состоянии опьянения, а сотрудники полиции в ходе личного досмотра обнаружили оставшуюся часть наркотика.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Поскольку мужчина совершил указанное преступление в период условного осуждения за аналогичные преступления в сфере оборота наркотических средств, в случае признания его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228, ст. 264.1 УК РФ, ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Александра Морозова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости