Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2016 года В Ставропольском крае направлено в суду уголовное дело по факту мошеннических действий с квартирами на сумму 5,8 млн рублей

Прокурором Октябрьского района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении 56-летней Ольги Лоскутовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Лоскутова рассказывала своим знакомым, что в новом многоквартирном доме краевого центра выделены бюджетные квартиры для работников здравоохранения.

Не имея какого либо отношения к строительству дома, продаваемым квартирам, к программе «бюджетного жилья», она убеждала людей воспользоваться ее услугой в приобретении жилья по льготной цене.

Так, 25 апреля 2012 года она предложила местному жителю помочь купить две однокомнатные квартиры за 1 млн 65 тыс. рублей.

Изначально не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, полученные денежные средства Лоскутова похитила, распорядившись ими по своему усмотрению.

В феврале 2013 года она пообещала жителю города Ставрополя передать его денежные средства в размере 1 млн 413 тыс. рублей в счет покупки квартиры, которую он хотел приобрести в собственность. Полученные деньги женщина присвоила.

Аналогичным образом были обмануты еще 8 человек.

В результате мошеннических действий Лоскутовой с апреля 2012 года по май 2015 года 10 потерпевшим причинен ущерб на сумму 5 млн 830 тыс. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости