Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2016 года По доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор в отношении осужденного за убийство

По доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Александровского районного суда от 26.04.2016, которым Терехов Н.Н. осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 07.01.2016 Терехов Н.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Северное, Александровского района, в домовладении, принадлежащем «Р», в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, вооружившись кухонным ножом, нанес один удар в область груди потерпевшему «П».

Своими умышленными действиями Терехов Н.Н. причинил «П» телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

Указанный приговор обжалован стороной обвинения. В апелляционном представлении ставился вопрос о необходимости признания в качестве обстоятельства отягчающего наказания, нахождения Терехова Н.Н. в состоянии алкогольного опьянения.

22.06.2016 апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор в отношении Терехова Н.Н. изменен. Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с доводами прокурора о том, что состояние алкогольного опьянения, в котором находился осужденный, способствовало совершению особо тяжкого преступления против личности, а потому является отягчающим наказание обстоятельством.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости