Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года За преступления в отношении матери осужден житель Бежецка

Бежецким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г. Бежецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 117, ч.1 ст. 119 УК РФ (истязание, угроза убийством).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Бежецкой межрайонной прокуратурой.

Установлено, что осужденный систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия, в отношении своей матери, являющейся инвалидом 3 группы, с которой проживал в однокомнатной квартире. Потерпевшая передвигалась только по квартире при помощи палок-костылей, в связи с чем в силу своего возраста и состояния здоровья не могла оказать какого-либо сопротивления своему сыну, который регулярно злоупотреблял спиртными напитками, устраивал матери скандалы, причиняя ей физические, психические и нравственные страдания. Доказано 7 случаев нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении женщины и 2 факта совершения в отношении потерпевшей угрозы убийством.

За совершение аналогичных преступлений осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет не снятые и не погашенные судимости, после освобождения из мест лишения свободы привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, отрицательно характеризуется по месту жительства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости