Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2016 года За нарушение антикоррупционного законодательства директор ООО «Тверская мостостроительная компания» привлечен к административной ответственности

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тверской области проведена проверка исполнения ООО «Тверская мостостроительная компания» (далее – ООО «ТМК») антикоррупционного законодательства в части исполнения работодателем порядка трудоустройства граждан, замещавших должности государственной службы.

Проверкой установлено, что в 2014 году министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций расторгнуты служебные контракты, заключенные с государственными гражданскими служащими по должности заместитель начальника отдела контроля в дорожной отрасли управления дорожного и лицензионного контроля и главный специалист этого отдела.

В 2015 году указанные лица приняты на работу в ООО «ТМК» по трудовой функции главного и ведущего инженера.

Однако в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директор ООО «ТМК» в десятидневный срок после заключения трудовых договоров с данными лицами не сообщил об этом по их предыдущему месту службы.

По данному факту прокурором области в отношении директора ООО «ТМК» возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях - привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Указанные дела рассмотрены судом с участием представителя прокуратуры области.

Постановлениями мирового судьи директор ООО «ТМК» признан виновным в совершении указанных административных правонарушений с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей по каждому из них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости