Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года Соблюдение законности в местах лишения свободы находится на контроле у руководства прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 24 июня 2016 года, заместитель прокурора Приморского края Руслан Медведев посетил два исправительных учреждения системы исполнения наказаний Приморского края. Им проведена выездная проверка в исправительной колонии № 10, предназначенной для отбывания уголовного наказания осужденными - женщинами (ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю), расположенной в с. Горное Михайловского района Приморского края, а также в колонии-поселении № 37 в Октябрьском районе.

В ходе проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка законности применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, качества оказания им медицинской помощи, проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Проведен личный прием осужденных.

Установлено, что в деятельности администрации учреждений имеют место нарушения при материально-бытовом обеспечении осужденных, проведении с ними воспитательной работы, недостатки в организации трудового процесса и отдельные нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки в адрес начальника ГУФСИН России по Приморскому краю внесены представления об устранении нарушений закона, на противоречащие действующему законодательству приказы начальников учреждений принесены протесты. В отношении лиц, виновных в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и требований, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Фактическое устранение выявленных нарушений законов поставлено на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости