Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2016 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу о попытки хищения 6 млн рублей бюджетных денег за счет возмещения НДС - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом города Владивостока осуждена местная жительница за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, являясь финансовым директором ООО «Новые строительные технологии», она обладала информацией о порядке и особенностях возмещения из бюджета РФ налоговых вычетов по НДС.

Зная, что размер НДС, подлежащего возмещению из федерального бюджета, напрямую зависит от суммы совершенной сделки, она разработала соответствующую преступную схему.

Так, фигурантка подготовила и оформила документы по сделке купли-продажи здания-инкубатория с магазином, фактическая стоимость которого составляла 6 млн. рублей, указав в них ложные сведения о его стоимости в размере 59 млн 940 тыс. рублей без учета НДС. После этого, ею был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества с другим обществом.

В дальнейшем, директор внесла заведомо ложные сведения в бухгалтерскую отчетность своей компании, составив в электронном виде уточненную налоговую декларацию с недостоверными сведениями, согласно которой обществу подлежал возмещению НДС в сумме 6 млн 748 тыс. 884 рубля.

Завершить задуманное Санникова не смогла, поскольку факт обмана был вскрыт в ходе камеральной налоговой проверки, проведенной межрайонной инспекцией ФНС № 12 по Приморскому краю.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости