Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2016 года По инициативе прокуратуры Кетченеровского района 7 должностных лиц органов местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства в сфере реализации муниципального жилищного контроля

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере реализации муниципального жилищного контроля.

Установлено, что администрациями Алцынхутинского, Кегультинского, Чкаловского и Тугтунского сельских муниципальных образований утверждены планы проведения плановых проверок по муниципальному земельному контролю юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 года, в котором предусмотрены проверки граждан. Однако указанные планы не согласованы с территориальным органом федерального органа государственного земельного надзора, на официальных сайтах муниципальными образованиями не размещены.

Администрациями Гашун-Бургустинского, Сарпинского, Кетченеровского, Шаттинского сельских муниципальных образований планы проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на 2016 год не утверждены и не приняты, что свидетельствует о неисполнении указанными муниципалитетами обязанности по организации и осуществлению муниципального земельного контроля на территории сельского муниципального образования.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесены 8 представлений, в результате рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Организация прокурорского надзора и состояние законности в указанной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости