Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 июня 2016 года В Городовиковском районе восстановлены права несовершеннолетних на жилье, приобретенное за счет средств материнского капитала

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Поводом для проведения такой проверки явилось обращение местного жителя о нарушении жилищных прав несовершеннолетних детей со стороны бывшей супруги, которая с целью улучшения жилищных условий оформила ипотечный договор с обременением (ограничением права). При покупке жилья использовала средства материнского капитала, однако обязательства по оформлению жилья в общую собственность с детьми не исполнила.

С целью защиты прав несовершеннолетних прокуратура района направила в суд исковое заявление, в котором потребовала от матери несовершеннолетних детей оформить жилые помещения в общую долевую собственность, сняв обременение с жилого помещения.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости