Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении должностным лицом взятки в крупном размере

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего инженера по надзору за строительством Отдела капитального строительства Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» 37-летнего Юрия Протасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

По версии следствия, Протасов являлся должностным лицом и осуществлял контроль и технический надзор за проведением работ по строительству жилых домов в с. Шира Ширинского района Республики Хакасия, пострадавших в результате пожаров в апреле 2015 года.

Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорск отделстрой», Протасов получил лично от учредителя данного общества взятку в крупном размере в виде денег в сумме 200 тыс рублей. Составленные и подписанные Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» денежных средств за выполнение условий государственных контрактов.

В отношении Протасова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело будет направлено прокуратурой Республики Хакасия в Черногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости