Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2016 года Трое иностранных граждан, обвиняемых в незаконном пересечении Государственной границы, осуждены к реальному лишению свободы

Краснинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Грузия, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы).

Согласно обвинительному заключению, трое граждан Республики Грузия, один из который ранее отбывал наказание в РФ, направлялись в г. Москва для заработков.

При незаконном пересечении границы они были задержаны пограничным нарядом ПУ ФСБ России по Смоленской области.

В ходе предварительного расследования, проводимого следователями СО регионального УФСБ, обвиняемые частично признали свою вину и сообщили о своей осведомленность о наличии визового режима между странами.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и двум из них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ранее судимому гражданину Республики Грузия в связи с наличием рецидива назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать в доход государства процессуальные издержки за участие адвокатов в процессе на общую сумму свыше 27 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости