Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2016 года В Хилокском районе после вмешательства прокуратуры приведен в соответствие с требованиями закона состав Совета предпринимателей

Прокуратура Хилокского района в ходе проверки соблюдения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, выявила нарушения, допущенные администрацией муниципального района «Хилокский район» при создании Совета предпринимателей в 2010 году.

Основной целью создания такого Совета является деятельность по содействию развития малого и среднего предпринимательства, привлечению предпринимателей к решению социально-экономических задач, учету интересов предпринимателей при формировании и реализации мероприятий в сфере малого и среднего предпринимательства. Между тем, установлено, что Совет предпринимателей был сформирован с нарушением требований действующего законодательства. В его нынешний состав от администрации района входили должностные лица, не состоящие на муниципальной службе.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством. Уже в ходе прокурорской проверки были внесены изменения в постановление главы муниципального района «Хилокский район» о формировании нового состава Совета.

Должностное лицо администрации района, виновное в допущенном нарушении законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района Н.Лелекова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости