Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 мая 2016 года По инициативе прокуратуры республики на решение суда об установлении административного надзора внесено апелляционное представление

Решением Наурского районного суда от 6 апреля 2016 года в отношении Хаважи Падарова установлен административный надзор сроком на 3 года.

На решение суда по инициативе прокуратуры республики внесено апелляционное представление.

Основанием для этого послужило неправильное применение судом норм материального и процессуального права, повлекшее существенное нарушение интересов административного ответчика.

Так, суд в обоснование решения указал на наличие в действиях Падарова особо опасного рецидива преступлений, тогда как вступившим в законную силу приговором это обстоятельство правомерно не было учтено.

Суд не принял во внимание, что повторное установление административного надзора возможно только при наличии доказательств совершения лицом двух и более административных правонарушений.

Кроме того, суд также неправильно определил срок надзора и не указал на порядок его исчисления, при этом ограничения выбрал произвольно с нарушением интересов административного ответчика.

Изложенные доводы нашли свое отражение в очередном акте прокурорского реагирования - апелляционном представлении, в котором поставлен вопрос об отмене неправосудного решения.

Рассмотрение апелляционного представления прокуратурой республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости