Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 мая 2016 года По требованию прокуратуры пресечены нарушения законодательства об электроэнергетике в деятельности ГУП «Чечводоканал»

В ходе проверки деятельности ГУП «Чечводоканал» установлено, что указанным хозяйствующим субъектом судебно-претензионная работа по взысканию с контрагентов платы за оказанные услуги надлежащим образом не организована.

Несмотря на то, что дебиторская задолженность предприятия в 2015-2016 гг. неуклонно росла, меры по её взысканию не принимались.

Установлено, что общий объём задолженности за потреблённые коммунальные услуги по всем категориям потребителей составил более 458 млн. руб., но предприятием предъявлены иски на сумму 20,1 млн. руб., а реально взыскано лишь 5,5 млн. рублей.

Более того, в отношении отдельных должников меры по взысканию задолженности не обеспечены вовсе.

В связи с изложенным прокуратурой республики в адрес руководителя ГУП «Чечводоканал» внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта реагирования обеспечено предъявление исков в суд в отношении всех юридических лиц, имеющих задолженность.

При этом к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости