Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2016 года Прокуратурой выявляются нарушения экологического законодательства

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка совместно с государственными инспекторами Управления Росприроднадзора по Липецкой области проведена проверка соблюдения экологического законодательства ЗАО "Липецк -Гидромеханизация", ОАО "Подъем", ООО "Тяжкомплект", ООО "Нептун".

Проверка в ЗАО "Липецк-Гидромеханизация" показала, что в нарушение ч. 2 ст. 51 Федерального закона "Об охране

окружающей среды"; ст. 11 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", п. 3.6, п. 3.7. "СанПиН 2.1.7.1322-03. Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" должностными лицами предприятия допущен сброс на почву отходов - мусор от офисных и бытовых помещений организаций, отработанные покрышки пневматических шин с металлическим кордом. Имел место разлив на почву нефтепродуктов.

Аналогичные нарушения выявлены и при проверке ПАО "Подъем", "Тяжкомплект", ООО "Нептун".

В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений экологического законодательства, а в отношении ответственных лиц вынесены постановления о привлечении к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости