Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2016 года За нарушение Правил противопожарного режима предусмотрена административная ответственность

Прокуратурой Становлянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в МУП "Становоебытсервис".

В ходе проверки установлено, что в МУП "Становоебытсервис" нарушены требования Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Согласно п. 478 ППБ руководитель организации обеспечивает наличие и исправность огнетушителей, периодичность их осмотра и проверки, а также своевременную перезарядку огнетушителей.

Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, а также иных первичных средств пожаротушения ведется в специальном журнале.

Однако в нарушение вышеизложенных норм законодательства в МУП "Становоебытсервис" руководитель организации не обеспечил наличие и исправность огнетушителей, чем создал угрозу безопасности для работников предприятия.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, которое для рассмотрения и принятия решения по существу направлено в ОНД по Становлянскому району УНД ГУ МЧС России по Липецкой области.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости