Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года В Тайшете осужден бывший сотрудник транспортной полиции за покушение на сбыт наркотиков

Тайшетским городским судом бывший сотрудник Тайшетского линейного отдела ОМВД России на транспорте В. Радионов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в апреле 2015 года он сбыл наркотическое средство героин массой 0,293 грамма гражданину, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Радионова обстоятельствам, в связи с тем, что наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Тайшетского МРО Управления ФСКН России по Иркутской области.

Также он признан виновным в том, что в мае 2015 года приобрел героин, суммарным весом 0.878 грамм и незаконно хранил его без цели сбыта.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании подсудимый Радионов вину в инкриминируемых ему деяниях не признавал в полном объеме. Однако совокупностью собранных по делу доказательств вина подсудимого в совершении преступлений была полностью доказана.

Суд назначил Радионову наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 04:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости