Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2016 года Судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда приговор в отношении осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью оставлен без изменения

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя oт 30.03.2016 Омараев М.М. осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Омараев М.М. признан виновным в том, что 13.12.2015, находясь возле дома № 64 по ул. Пирогова в г. Ставрополе, на почве внезапно возникшей ссоры с ранее незнакомым «Н» нанес ему несколько ударов кулаком и ногами в область головы и лица, причинив тяжкий вред его здоровью.

Не согласившись с приговором суда, адвокат осужденного подал на него апелляционную жалобу, в которой просил смягчить осужденному наказание, применив в отношении него условное осуждение.

Суд апелляционной инстанции отверг доводы защитника о несправедливости приговора, согласившись с позицией прокурора апелляционного отдела об обоснованности назначения Омараеву М.М. реального лишения свободы с учетом характера и повышенной общественной опасности содеянного.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости