Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 мая 2016 года На постоянном контроле прокуратуры области находится вопрос погашения задолженности лесопользователей по договорам аренды лесных участков

Актуальность данной проблемы для региона обусловлена значительным размером общей недоимки, составляющей более 400 млн. руб., и незначительными темпами ее снижения.

По итогам плановых надзорных мероприятий, проведенных органами прокуратуры области в текущем году, проанализированы меры принятые к улучшению состояния законности в указанной сфере, а также определены наиболее эффективные рычаги воздействия в сложившейся ситуации. Отмечена результативность проведенных органами прокуратуры совещаний и рабочих групп, в рамках которых состоялся прямой диалог между прокурорскими работниками и руководителями предприятий-должников по обозначенному вопросу.

В свою очередь, критическая оценка деятельности органов исполнительной власти по снижению размера задолженности, в том числе по организации ее принудительного взыскания, нашла свое отражение в представлении об устранении нарушений закона, внесенном председателю комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования комитетом активизирована работа по направлениям, на которых было заострено внимание прокуратуры области.

Также в связи с произошедшими изменениями в федеральном законодательстве прокуратурой области обращено внимание заместителя председателя Правительства Ленинградской области, курирующего данное направление работы, на необходимость разработки регионального нормативного правого акта, определяющего порядок признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по лесоплатежам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 08:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости