Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 мая 2016 года Постановление о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка д.Ветхое Село признано прокуратурой законным

28 мая 2016 года, около 4 часов, по адресу: Ленинградская область, Лодейнопольский район, д.Ветхое Село, д.15 произошло возгорания в частном доме.

В ходе осмотра места происшествия обнаружен труп малолетней девочки, со значительными следами воздействия высокой температуры.

В ходе проверки установлено, что 2 недели назад бабушка с внучкой приехали из г.Санкт-Петербург для проживания в доме на летний период времени. Никаких конфликтов ни с кем не было, нареканий к работе электропроводки не имелось. Электропроводку меняли 2 года назад. Замена осуществлялась частным лицом, личность которого устанавливается.

Отопление в доме было электрическое, имелась плита с газовым баллоном.

Из объяснения бабушки погибшего ребенка следует, что около 4 часов она проснулась и увидела возгорание в доме, со стороны веранды, где находился водонагреватель. С целью ликвидации пожара она вышла из дома, чтобы позвать на помощь соседей. Вернувшись к дому, во внутрь дома они проникнуть не смогли, из-за сильного возгорания. Также она пояснила, что с вечера 27.05.2016 она оставила включенным в эклектическую сеть водонагреватель, который она выключала по мере нагревания воды.

По данному факту СО по городу Лодейное поле СУ СК РФ по ЛО вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 190 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которое признано прокуратурой города законным.

Ход расследования взят Лодейнопольским городским прокурором под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 08:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости