Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 мая 2016 года В межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников открылись курсы для помощников прокуроров, участвующих в рассмотрении уголовных дел судами

Сегодня, 30.05.2016 в межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников открылись курсы профессионального обучения помощников прокуроров городов и районов, участвующих в рассмотрении уголовных дел судами. На курсах будут обучаться 24 работника прокуратур Восточной Сибири и Дальневосточного федерального округа.

В ходе занятий слушатели изучат вопросы, посвященные этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника. Во время учебного процесса будут обсуждены практические вопросы разрешения обращений граждан, особенности квалификации различных категорий преступлений, поддержания государственного обвинения в первой и апелляционной инстанции уголовного судопроизводства. Полученные знания планируется закрепить на практических занятиях.

Занятия на курсах проведут высококвалифицированные научно-педагогические работники (профессора и доценты) кафедр ведущих учебных заведений г. Хабаровска, наиболее опытные, высококвалифицированные прокурорские работники, а также ветераны прокуратуры.

В рамках курсов профессионального обучения будут проведены практические занятие в форме круглого стола и деловой игры, цель которых закрепить практические навыки и умения, необходимые при участии прокурора в уголовном процессе.

Для слушателей организована культурная программа, а также спортивно-оздоровительные мероприятия на базе центра профессионального обучения прокурорских работников и прокуратуры Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости