Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 мая 2016 года Генеральная прокуратура РФ продолжает сотрудничество с Министерством юстиции Французской Республики по вопросам своей компетенции

В Генеральной прокуратуре РФ 24-26 мая т.г. состоялось очередное заседание Постоянно действующей рабочей группы Генеральной прокуратуры РФ и Министерства юстиции Французской Республики по сотрудничеству в сфере уголовного судопроизводства.

Французскую делегацию возглавлял Директор Министерства юстиции по уголовным делам и помилованию Робер Желли.

Стороны обсудили вопросы оказания правовой помощи и выдачи по конкретным уголовным делам. Достигнуты важные договоренности, в том числе направленные на возврат из Франции активов, приобретенных на похищенные в России средства.

Российские и французские коллеги обменялись опытом по борьбе с терроризмом, противодействию радикализации молодежи и участию граждан Франции и России в деятельности террористических и экстремистских организаций, в том числе за рубежом. Обсуждены вопросы борьбы с коррупцией, в том числе по предотвращению конфликта интересов при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд. Стороны подробно проинформировали друг друга о последних изменениях в законодательстве России и Франции по борьбе с терроризмом и коррупцией.

Французскую делегацию принял Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, который отметил важность российско-французского сотрудничества, имеющего богатую и длительную историю, в том числе в сфере борьбы с преступностью.

Глава французской делегации от имени Министра юстиции Франции Жан-Жака Урвоаса пригласил Генерального прокурора России принять участие в международной конференции по вопросам борьбы с коррупцией, которая состоится в июне т.г. в Париже.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости