Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 мая 2016 года Приговором Ставропольского краевого суда осуждены участники драки в Минераловодской больнице, в которой был избит и погиб Ларионов

Прокуратурой Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Цаканяна А., Манучаряна С., Ахумяна А. и Агабабяна П., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений), Смирнова Е. и еще 22 жителей города Минеральные Воды, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Судом установлено, что вечером 20.09.2014 Цаканян А. и Смирнов Е., находясь в кафе «Евгения» города Минеральные Воды, совершили хулиганство, в ходе которого причинили телесные повреждения Савченко Р., Абдулжалилову Р. и Ларионову А. Далее Цаканян А. совместно с другими лицами (всего 32 человека) прибыл в ГБУЗ СК «Минераловодская ЦРБ», куда за медицинской помощью обратились пострадавшие. В Минераловодской больнице указанные лица также учинили хулиганские действия, дезорганизовали работу лечебного учреждения, нарушили спокойствие пациентов, нанесли множественные удары медицинской сестре и Абдулжалилову Р. При этом Цаканян А.В. Манучарян С., Ахумян А. и Агабабян П. и двое лиц, находящихся в розыске, напали на Ларионова А., нанесли ему множественные удары руками и ногами в жизненно-важную часть тела - голову, причинив несовместимые с жизнью повреждения, от которых наступила его смерть.

Приговором Ставропольского краевого суда Цаканян А., Манучарян С., Ахумян А. и Агабабян П. признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и в хулиганстве. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет Цаканяну, остальным - по 8 лет, - с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы каждому сроком на 2 года. Остальные подсудимые признаны виновными в хулиганстве и пособничестве в нем, им назначено наказание сроком от 1 года 8 месяцев до 2 лет 2 месяцев лишения свободы. Одному из подсудимых, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, установлен испытательный срок 2 года.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости