Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего муниципальному образованию ущерб в размере 1,4 млн рублей

Первый заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя Даниила Шевлякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2006 году Шевляков обратился к своим знакомым с предложением заключить от их имени договоры аренды земельных участков, расположенных в хуторе Красный Пахарь Минераловодского района.

Он составил на имя главы поселения три заявки на участие в аукционе по приобретению права аренды земельных участков, которые в тот же день с приложением документов предоставил в администрацию.

По результатам проведенного аукциона они были признаны победителями и заключены договоры аренды земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

Для оформления документов по переоформлению земли в собственность, Шевляков предоставил в администрацию недостоверные сведения о построенных уже объектов недвижимости на этих участках.

Наличие строений позволили ему выкупить землю по кадастровой стоимости.

Впоследствии один из земельных участков был продан по рыночной цене, многократно превышающей кадастровую.

В результате неправомерных действий Шевлякова муниципальному образованию причинен ущерб в размере более 1 млн 400 тыс рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела для рассмотрения по существу будут направлены в Минераловодский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости