Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 мая 2016 года Прокуратура г. Таганрога взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту отмывания денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления

Прокуратура города признала законность возбуждения следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств приобретенных лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе доследственной проверки установлено, что коммерческий директор ООО «Русевроальянс», в декабре 2015 года на территории г.Таганрога Ростовской области, под предлогом поставки оборудования в рамках исполнения государственного контракта, заключенного с ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж им. В.М. Петлякова», используя свое служебное положение, похитил принадлежащие указанному образовательному учреждению бюджетные средства в сумме более 5 миллионов рублей, чем причинил материальный ущерб в особо крупном размере.

После чего, осуществил финансовые операции с частью похищенных им денежных средств, а именно организовал их перечисление в сумме 1 265 560 рублей с расчетного счета ООО «Русевроальянс» на расчетный счет формально созданного и не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность ООО «Прогресс», открытый в Центрально-Черноземном банке ПАО «Сбербанк» г. Воронеж под видом оплаты за поставку оборудования и программного обеспечения, к которым Общество отношения не имело.

В мае 2016 года преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости