Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново приняты меры прокурорского реагирования, направленные на понуждение исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения

В мае 2016 года прокуратурой Ленинского района г. Иваново с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Иваново, а также при участии управления благоустройства администрации города Иваново, проведена проверка действующего законодательства, касающегося, в частности, содержания автомобильных дорог и улиц города, исполнения требований муниципального контракта, заключенного 20.02.2016 по результатам аукциона с МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова».

В ходе проведения проверки на улицах и автомобильных дорогах городского округа Иванова выявлены факты ненадлежащего исполнения муниципального контракта: некачественное проведение ремонтных и уборочных работ, либо не проведения их вовсе.

Так, согласно представленным актам выполненных работ, за период февраль – апрель 2016 года, подписанных должностными лицами администрации города Иванова и МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова», был осуществлен ямочный ремонт на следующих участках дорог города: 12-й Проезд от ул. 2-я Меланжевая до ул. 6-я Меланжевая, ул. Кохомское шоссе в районе дома 7В, ул. Ленинградская (от ул. Красных Зорь до ул. Кузнецова), ул. Кавалерийская.

Однако как показала проверка, ремонт вышеперечисленных участков дорог до настоящего времени выполнен лишь частично, либо не выполнен вовсе, что также подтверждается информацией ОГИБДД УМВД России по г. Иваново.

Кроме того, отсутствие надлежащего контроля за своевременной очисткой дорог и улиц города Иванова привело к тому, что содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе у края проезжей части и в зоне жилой застройке превышает предельно допустимую концентрацию, что подтверждается санитарно-эпидемиологической экспертизой, проведенной специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» в рамках данной проверки.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы города Иваново внесено представление об устранении действующего законодательства при осуществлении обязанности по содержанию улично-дорожной сети в границах городского округа Иванова.

Сроки рассмотрения акта прокурорского реагирования не истекли.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости