Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года В Ивановской области по материалам прокурорской проверки в отношении бывшего генерального директора авиационного предприятия возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ивановской области совместно с УФСБ России по Ивановской области проведена проверка законности распоряжения имуществом ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо».

Установлено, что по распоряжению генерального директора названного предприятии Александра Зверева в 2012 году третьим лицам по заведомо заниженной стоимости реализована специальная техника (2 автолифта, бензозаправщик и др.), предназначенная для обслуживания аэродрома ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо». По некоторым объектам цена занижена в 10 раз.

Преступными действиями должностного лица предприятию причинен особо крупный ущерб в размере более 28 млн. рублей.

Прокуратура Ивановской области направила материалы проверки для принятия решения об уголовном преследовании бывшего генерального директора ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» в УФСБ России по Ивановской области.

По итогам их рассмотрения в отношении Зверева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости