Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2016 года Людиновской городской прокуратурой разработаны нормативные правовые акты, регулирующие порядок аккредитации СМИ

Людиновская городская прокуратура при мониторинге нормативных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, установила, что исполнительными и представительными органами не приняты правила аккредитации СМИ.

В соответствии со ст. 48 Закона РФ «О СМИ» аккредитацию журналистов должны проводить все органы местного самоуправления.

Аккредитация журналиста осуществляется редакцией в инициативном порядке, путем подачи заявки в аккредитующий орган. Специальные требования по содержанию заявки на аккредитацию могут содержаться в конкретных положениях об аккредитации, принятых в аккредитующих органах.

Основным условием аккредитации журналистов является соблюдение редакциями правил аккредитации, разработанных в аккредитующих органах.

В целях упорядочивания отношений между средствами массовой информации и органами местного самоуправления, установления единых стандартов на территории Людиновского района прокуратурой разработаны и направлены в органы местного самоуправления в порядке правотворческой инициативы проекты Положений об аккредитации СМИ.

В настоящее время соответствующие Положения уже приняты всеми муниципальными образованиями района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости