Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2016 года Прокуратура Жиздринского района направила в суд иски о лишении права управления транспортом 17 водителей, страдающих хроническим алкоголизмом

Прокуратура Жиздринского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что среди жителей района, имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, есть те, кто страдает алкоголизмом.

Законодательством определен перечень заболеваний, препятствующих осуществлению определенных видов деятельности. В частности, алкоголизм является медицинским противопоказанием для управления авто- и мототранспортными средствами всех категорий.

В ходе проверки прокуратурой проведены сверки лиц, состоящих на учете у врача-нарколога в центральной районной больнице, со сведениями органов ГИБДД о лицах, имеющих удостоверения на право управления транспортными средствами.

По результатам проверки в целях обеспечения безопасности дорожного движения прокуратура района направила в суд исковые заявления о лишении 17 лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, права управления транспортными средствами и изъятии у них соответствующих удостоверений. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Всего в Калужской области в 2014-2015 г.г. по искам прокурора лишены водительских прав 338 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с наличием у них синдромов алкогольной либо наркотической зависимости.

Работа органов прокуратуры области на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости