Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2016 года В Камешкире после вмешательства прокуратуры гражданам обеспечен беспрепятственный доступ к водохранилищу

Прокуратура Камешкирского района Пензенской области на территории Большеумысского сельсовета Камешкирского района провела проверку соблюдения законодательства о водопользовании.

На территории сельского поселения Большеумысский сельсовет имеется водный объект общего пользования – водохранилище (V=1,045 млн. куб м), расположенное в 6300 метрах по направлению на северо-запад от ориентира центр села, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Пензенская область Камешкирский район с. Большой Умыс.

Прокуратура установила, что в нарушение требований федерального законодательства, индивидуальным предпринимателем Якуповым А.М. на момент проведения проверки были установлены ограничения к доступу граждан к указанному водному объекту в виде металлического шлагбаума из троса, запираемого на навесной замок.

По результатам проверки в целях реального устранения выявленных нарушений прокуратурой района в защиту интересов неопределенного круга лиц в суд было направлено исковое заявление о понуждении к совершению действий по демонтажу шлагбаума в целях обеспечения беспрепятственного пользования гражданами береговой полосой водохранилища и самим водохранилищем. Указанное заявление в настоящий момент рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Гражданам обеспечен беспрепятственный доступ к указанному водоему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости