Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2016 года Прокурором Городищенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о производстве, хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Прокурором Городищенского района Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Сурска Городищенского района Пензенской области, 1951 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Из обвинительного заключения следует, что в марте 2016 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в г. Сурске, реализуя свой преступный умысел, направленный на сбыт фальсифицированной алкогольной продукции, путем разбавления водой хранившегося у него в доме спирта, непригодного для внутреннего употребления, произвел спиртосодержащие жидкости объемом не менее 500 куб.см., не менее 350 куб.см., не менее 420 куб.см., содержащие в своем составе в качестве микрокомпонентов ацетальдегид, ацетон, метанол, изоамиол, непригодные для внутреннего потребления, которые впоследствии хранил и сбывал в период с марта по апрель 2016 года жителям г. Сурска.

При этом обвиняемый осознавал, что не имеет специального разрешения на оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, кроме того, ему было заведомо известно, что реализуемые им спиртосодержащие жидкости не имеют сертификации, сроков годности, в связи с чем являются опасными для жизни и здоровья потребителей при внутреннем потреблении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости